«Мегафон» сообщил о трудностях с доступом к Сети у абонентов в марте 2024 года – что уже известно, в чем причина неполадок

Некоторые абоненты оператора «Мегафон» столкнулись с проблемами доступа к сети при использовании проводного интернета, однако компания уже занялась устранением технических неполадок. Об этом сообщили в пресс-службе оператора.

«В настоящее время некоторые пользователи проводного интернета могут испытывать временные трудности с доступом к сети. Наши специалисты уже работают над устранением указанных технических проблем», — отметили в компании, добавив, что это затронуло лишь небольшую часть абонентов интернет-сети.

Сервис «Сбой.рф» зафиксировал нарушения в работе домашнего интернета оператора «Мегафон». На данный момент на сайте сервиса зарегистрированы проблемы у 2399 пользователей. Большинство жалоб поступило от жителей Москвы (21%) и Санкт-Петербурга (17%).

По информации пресс-службы «Мегафона», оператор уже приступил к устранению выявленных технических сбоев.

Пользователи также высказывались о проблемах с домашним интернетом в комментариях к постам «Мегафона» в социальной сети «ВКонтакте». Согласно отзывам, проблемы с интернетом начались около 13:00 по московскому времени. Сервис «Сбой.рф» отметил нарушения в работе интернет-соединения в нескольких регионах России, включая Самарскую, Свердловскую, Орловскую, Тверскую, Воронежскую, Белгородскую и Курскую области, а также в Чувашии, Чечне и Якутии.

Пользователи также высказывали недовольство отсутствием информации о технических проблемах со стороны оператора. Некоторые сообщали, что не смогли дозвониться до службы поддержки «Мегафона», а также не получили никаких оповещений о сбоях в работе интернета. Некоторые россияне даже публиковали скриншоты с ответами службы поддержки «Мегафона», где оператор просил обратиться позднее с вопросом о проблемах с интернетом. В ответ на запросы СМИ, «Мегафон» подтвердил работу по устранению неполадок, но не уточнил их причину.

Ранее мы писали, когда ждать магнитные бури в марте 2024 года. 

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *