МВД достроит ведомственные дома в Кудепсте через год

Более 20 человек пришли на прием к депутату за помощью. Жилищные вопросы, тяжбы с властями, связанные с оформлением земельных участков, жалобы на работу социальной сферы – это традиционный набор проблем, по которым сочинцы обращаются к Затулину. Каждый из этих вопросов берется на контроль, по ним готовятся запросы в соответствующие структуры, строго отслеживаются нормативные сроки получения ответов.

МВД дома в Кудепсте

На этот раз сразу несколько заявителей обратились к депутату с проблемами, решение которых находится в ведении Министерства Внутренних Дел.

Группа жителей поселка Якорная Щель на протяжении многих лет не может оформить землю под своими домами. Они считают, что неопределённый правовой статус земельного участка подвергает их риску потери единственного жилья. Дело в том, что их дома барачного типа некогда стояли на балансе санаториев МВД «Салют» и «Искра», а сама земля под ними – федеральная. Несколько лет назад был запущен процесс передачи домов в ведение мэрии, однако сейчас на балансе муниципалитета стоит всего лишь 1 из 16  этих строений.

По итогам разговора с жильцами Константин Затулин направил официальный запрос на имя заместителя Министра Внутренних Дел Виталия Шулики, в котором просит рассмотреть возможность формирования придомовой территории этих домов с последующей ее передачей жильцам.

Узнать о подвижках в решении своей проблемы пришли к Затулину и ветераны МВД, которые уже более 7 лет ждут своих квартир в недостроенных ведомственных домах в поселке Кудепста.  Решение этого вопроса депутат взял на контроль два года назад. Сложившуюся ситуацию он обсуждал лично с главой МВД Владимиром Колокольцевым и получил заверения, что ведомство предпримет все необходимые меры для ее разрешения.

Прямо в ходе приема граждан Константин Затулин связался Виталием Шуликой, который проинформировал, что сейчас идет процесс аннулирования ввода домов в эксплуатацию, после чего МВД займется их достройкой. По словам В. Шулики, на достройку домов понадобится потребуется примерно год времени и около 100 миллионов рублей.

Вопросы сохранения зеленых зон на курорте и их защиты от неконтролируемой застройки депутат обсудил с известным сочинским архитектором, председателем общественного Градостроительного совета города Сочи Ольгой Козинской.

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *